Выделите целую и дробную часть в выражение 3х^2-12х+5 \ х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Илялетдинова Диана.
\frac{3x^2-12x+5}{x-4}=\frac{3x(x-4)+5}{x-4}=3x+\frac{5}{x-4}