-1\3 + 1\2= решите пример.


Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.
-1\3 + 1\2=
1)домножить обе дроби чтобы в знаменателе получилось число 6 и у первой и у второй дроби)
2) выполнить действие записать ответ если знаки разные то от большего отнимаем меньшее
1)-2\6+3\6
2)-2\6+3\6=1\6
Ответ:1\6
Отвечает Комякова Татьяна.
1/2 - 1/3 = 1/6
..............................