Найдите знаменатель геометрической прогрессии (bn),если b1=2, b5=162Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Гречишников Влад.

b(5)=b(1)*q^4 тогда

q^4=b(5)/b(1)=81 значит

q(1)=3 q(2)=-3