Sin(pi*sin(x))=-1, записать корни на промежутке [0;pi].


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

 \sin(\pi \sin x)=-1 \\ \pi \sin x=-\dfrac{\pi}{2} \\ \sin x =- \dfrac{1}{2} \\ \left[\begin{array}{I} x=-\dfrac{\pi}{6}+2 \pi k\\ x = \dfrac{7\pi}{6}+2 \pi k \end{array}}

Ни в одной из двух серий корней нет такого, который попадал бы в промежуток [0; п]

Ответ:  нет таких корней