Решите уравнение: -(x+2)^2+3=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.
-(x+2)^2+3=x-1
\\-(x^2+4x+4)=x-4
\\-x^2-4x-4=x-4
\\-x^2-4x=x
\\x^2+5x=0
\\x(x+5)=0
\\x_1=0
\\x+5=0
\\x_2=-5
Ответ: x1=0; x2=-5
Отвечает Калинина Ксения.
X^2+2×2×x-2^2+3=x-1
X^2+4x-4+3=x-1
X^2+3x=0
X×(x+3)=0
X1=0 x+3=0
x2=-3