Цена авиабилета была 4900 рублей. После повышения, цена стала равна 6076 рублей. На сколько

процентов была повышена цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.
6076-4900=1176 р  повысилась цена
1176*100/4900=24 % 
ответ на 24 % повысилась цена
Отвечает Изосимова Маша.
4900р-100%. 6076-х%. 4900х=6076*100. 4900х=607600:4900. х=124% 124%-100%=24%-повысилось на 24% Ответ. 24%