в прямоугольнике периметр равен 60 см , а площадь 200 см^2 найти его стороны Полное рещение срочно

отблагодаою!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.
Получаем систему
а+б=30
аб=200
Отсюда
а=30–б
(30–б)б=200
30б–б^2=200
Получается квадратное уравнение
б^2–30б+200
По Виета получим ответ
б1=10 б2=20
Тогда а1=20 а2=10
Ответ (10,20) (20,10)