Два теплохода вышли из двух портов навстречу друг другу. Первый проходит 180 км в день,второй-220

км . На какой день они встретиться, если расстояние между портами 1900км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.
1)180+220=400(км/день) общая скорость.
2)1900/400=4 ост. 300(д.)
Ответ: на 4 день они встретятся.