(an) a1=14,d=0.5;an=19


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

a_1=14\ \ \ \ \ \ d=0,5\ \ \ \ \ \ a_n=19\ \ \ \ \ \ \ \ n-? \\ a_n=a_1+(n-1)d \\ 19=14+0,5*(n-1) \\ 5(n-1)=50 \\ n-1=10 \\ n=11