Найдите седьмой член и сумму четырнадцати первых членов арифметической прогрессии 2;6;...


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевская Аня.
А7=а1+6d
d=4
a7=2+6*4=26
что бы найти сумму первых 14 членов арифмитической прогресиии нужно найти а14
а14=а1+13d=2+13*4=54
S14=a1+a14*4:2
S14=(2+54):2*14=392