20 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 2.1;2.2не четные



Ответы на вопрос

Отвечает Плотник Богдана.

2.1)\; \; x^{5}x^{12}=x^{17}\; ,\; \; z^{20}z^6=z^{26}\; ,\; \; (\frac{2}{7})^{31}(\frac{2}{7})^6=(\frac{2}{7})^{37}\; ,\\\\(0,3)^7(0,3)^{20}=(0,3)^{27}\; ,\; (4\frac{4}{9})^{14}(4\frac{4}{9})^{28}=(4\frac{4}{9})^{42}\; \; ,\\\\(-\frac{1}{3})^4(-\frac{1}{3})^8=(-\frac{1}{3})^{12}=(\frac{1}{3})^{12}\; ,\\\\(-c)^{10}(-c)^{51}=(-c)^{61}=c^{61}\; \; ,\\\\(-1,4k)^5(-1,4k)^{20}=(-1,4k)^{25}=-(1,4k)^{25}\; .\\\\2.2)\; \; (3-a)^4(3-a)^{10}=(3-a)^{14}\; \; ,\; \; (2b-3)^6(2b-3)^{23}=(2b-3)^{29}\; ,

(4-\frac{2}{3}t)^{19}(4-\frac{2}{3}t)^2=(4-\frac{2}{3})^{21}\; .\\\\\\\boxed {a^{\alpha }\cdot a^{\beta }=a^{\alpha +\beta }}

Отвечает Черемисинова Кристина.
2.1 1) x^17 3) x^26 5)(0,3)^36 7) (2/7)^37 9) (4(4/9))^42 11)(-1/3)^12 13)(-c)^61 15)(-1,4K)^25
2.2 степени в 1)61 3)29 5)21