Вычислить подкоренное выражение корень из 9 умножить на корень из трех в пятой степени разделить на

3 в степени минус 1.5

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Виталя.

(V9*V3^5)/3^(-1,5)=

V9=3

V3^5=3^2V3=3^2*3^(1/2)=3^(2,5)

(1/3)^(-1,5)=3^(1,5)

3*3^2,5*3^1,5=3^(1+2,5+1,5)=3^5=243