Квадратный корень из 10 делить на квадратный корень из 5 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.
√10 / √5 = (√10)^2 / (√5)^2 = 10 / 5 = 2
Отвечает Ригер Кристина.
Корень из десяти разложи как корень из 2 умноженое на пять. Теперь корни из пять сократи. Останется корень из 2.