Как решать такие прыклады роспишите пожайлуста как надо делать нужно очень сильно x+y=6 Скобка

x-y=2

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.
Это похоже на систему уравнений, нужно выразить х или у и подставить в уравнение.
у=6-х ( * ) выражено из 1 уравнения
х-(6-х)=2
х-6+х=2
2х=2+6
х=8:2
х=4 подставляем значение в звёздочку *
у=6-4=2
ответ.(4;2)
Отвечает Карелова Татьяна.
X+y=6
y=6-x
x=3
y=6-3=3
(3;3)

x-y=2
x=2+y
y=-5
x=2+(-5)=-3
(-3;-5)