Z^4+4z^2-5=???????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Короткевич Кирилл.
Z^4+4z^2-5=z^4+5z^2-1z^2-5=z^2(z^2-1)-5(z^2-1)=(z^2-1)(z^2-5) В данном случае разложить на множетили можно только с помощью вынесения общего множителя за скобки!