Решить уравнения(на основании определения логарифма): 1) (x+2)=3 2) Решить уравнение(методом

потенцирования) 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.
1)x+2>0⇒x>-2
x+2=27⇒x=27-2=25
2)x>0
log(2)log(3)3x=1
log(3)3x=2
3x=9
x=3
3)x>0U 6-x²>0⇒-√6<x<√6⇒x∈(0;√6)
x=6-x²
x²+x-6=0
x1+x2=-1 U x1*x2=-6
x1=-3 не удов усл
x2=2