Решите урaвнение 6x-5(2x+1)=5(2-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.
6х-10х-5=10-15х
15х-10х+6х=10+5
11х=15
х= 15/11
Отвечает Бобылева Соня.
6х-5(2х+1)=5(2-3х)
6х-10х-5=10-15х
6х+15х-10х=10+5
11х=15
х=11/15