Найдите произведение значений выражений А и В,если А=2cos180°+tg30°×sin180°,B=4ctgП/4+sinП/6×сosП/3


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
A=2cos180+tg30*sin180=2*(-1)+ \frac{1}{ \sqrt{3}}*0=-2 \\ B=4ctg \frac{ \pi }{4}+sin\frac{ \pi }{6}*cos\frac{ \pi }{3}=4*1+ \frac{1}{2}* \frac{1}{2}=4+ \frac{1}{4}=4 \frac{1}{4} \\ A*B=(-2)*4 \frac{1}{4}=-2* \frac{17}{4}=- \frac{17}{2}=-8.5
Отвечает Филатова Анастасия.
A=2cos180+tg30*sin180
A=2*(-1)+(√3/3)*0=-2+0=-2

B=
4ctgП/4+sinП/6×сosП/3
B=4*1+1/2*1/2=4+1/4=4 1/4=4,25

A*B=-2*4,25=-8,5