Помогите решить самостоятельную работу!!Зарание спасибо) Представте квадрат двучлена в виде

многочлена. (с-t)²= (5b-n²)²= (2a+k)²= (6a+0.7ь³)²= Разложите на множетели многочлен. х в 4 степени-60х²+900= 2а³+4а²+2а= Решите уровнение. (49х-8)х-(3+7х)²=х-26

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбет Ахмад.
1) (c-t)² =c² -2ct+t²
2) (5b-n²)²=25b² -10bn² +n⁴
3) (2a+k)² =4a²+4ak+k²
4) (6a+0.7b³)²=36a² +8.4ab³+0.49b⁶
5) x⁴-60x²+900=(x² -30)²
6) 2a³ +4a² +2a=2a(a²+2a+1)=2a(a+1)²
7) 49x² -8x-(9+42x+49x²)=x-26
49x² -8x-9-42x-49x²-x+26=0
-51x+17=0
-51x= -17
x= -17/-51
x=1/3