Укажите наибольший отрицательный корень в градусах 2 sinx-1=0 (Помогите плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.
2sinx-1=0
sinx=1/2
x=+/-π/6+2πk.
Следовательно?наибольший отрицательный корень будет х=-π/6=-30°.