От станции C в направлении В отправился скоростной поезд, проходящий в час 70 кмн


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Даша.

Решение
1) 530 - 70 = 460 (км) -  расстояние между поездами
2) 460 : ( 70+45) = 4 часа (через 4 часа поезда встретятся)
3) 45*4 = 180 (км) -  (на расстоянии 180 км от пункта В встретятся поезда)
Ответ: 180 км