Зная значение одной из тригонометрических функций, найдите значения остальных:1) cos t = - 5/17, t

от π до 3*π/2

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.
T ∈ III четверти. ctg > 0,  tg > 0, sin < 0

\sin t=- \sqrt{1-\cos^2t} =- \dfrac{ 2\sqrt{66} }{17}

tg t = \dfrac{\sin t}{\cos t} = \dfrac{2 \sqrt{66} }{5} \\ \\ \\ ctgt= \dfrac{\cos t}{\sin t}=  \dfrac{5}{2\sqrt{66}}