Решите log6 180 делить 2+log6 5 ( нужно полное решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Объяснение:

log₆180/(2+log₆5)=log₆(36*5)/(2+log₆5)=(log₆36+log₆5)/(2+log₆5)=

=(log₆6²+log₆5)/(2+log₆5)=(2*log₆6+log₆5)/(2+log₆5)=

=(2+log₆5)/(2+log₆5)=1.

Отвечает Авилова Зина.

Ответ:

\frac{log_6180}{2+log_65} = \frac{log_6180}{log_636 + log_65} = \frac{log_6180}{log_6(36*5)} = \frac{log_6180}{log_6180} = 1