На чемпионате по прыжкам в воду выступают 30 спортсменов, среди них10 прыгунов из Великобритании и

3 прыгуна из Канады. Порядоквыступлений определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, чтодвадцать девятым будет выступать прыгун из Канады.

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

30-всего, 3- из Канады, Вероятность что прыгун из Канады будет выступать 29 одинаковая. 3/30=1/10=0,1.
Ответ: 0,1