3 маляра за 5 дней окрашивают 60 окон. За сколько дней 2 маляра покрасят 48 окон? Пжл, очень надо,

от этого зависит моя четвертная оценка
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.

3 маляра за 5 дней  = 60 окон

 1 маляр за 5 дней = 60/3=20 окон

1 маляр за 1 день = 20/5=4 окна

5 маляров за 4 дня = 4*5*4=80 окон

2 маляра покрасят 48 окон за  48/(4*2) = 6 дней

1 0
Отвечает Сидоренко Влад.
Составим пропорцию:
5дней - 60 окон
х дней - 48 окон
Получим:
5/х=60/48
х=5*48/60
х=4 (дня)
1 0