Помогите с 1 заданием и с 4




Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

1)  \frac{7,8 * 2,8}{0,56} = 7.8 * 2.8 = 21.84 =>  \frac{21,84}{0.56} = 39
2)  x^{2} - x + 9 = (  (x +2) ^{2} = x^2 - x + 9 = x^2 + 4x + 4 =
Сокращаем x^2 и остается:
x + 9 = 4x + 4
5x + 13
x = 5/13 =
2 3/13
Тоесть 2 целые 3 делить на 13
На заметку как я решил равно = ( a + b )^2 = a^2- 2ab + b^2