Найдите значение выражения наиболее рациональным способом 1)

√61^2-60^22)√113^2-112^23)√145^2-144^2помогите пожалуйста, очень нужно, можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

1)61+3600=3661 2)113+12544=12657 3)145+20736=20881