Дана арифметическая прогрессия 27;24;... а)Составьте формулу n-го члена прогрессии. б)Найдите 21-й

член прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Максим.

а)

b1 = 27; b2 = 24

bn = b1+(n-1)d

bn = bn-1+d

d = b2-b1 = -3

б)

b21 = 27-3*20  = -47