Известно, что 6 < x < 10, 8 < y < 12. Какое наибольшее целое значение может принимать

выражение 3х + 2у.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

x_{max} = 9\\ y_{max} = 11\\ 3*9 + 2*11 = 27+22=49

 

Ответ:49

Отвечает Дятлова Вероника.

я считаю,что 3*9+2*11=49