Соотнесите квадратные уравнения и их корни 1) x2-8x+12=0 2)2x^2+3x-5=0 3)x^2+5x-14=0 ПОДРОБНО


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

1) x^2-8x+12=0
По обратной теореме Виета x1*x2=c x1+x2=-b
x1=6 x2=2
2)2x^2+3x-5=0
x^2+3x/2-5/2
x1=1 x2=-2/5
3)x^2+5x-14=0
x1=-7 x2=2