Велосипедист движется равномерно со скоростью 12 км в час. напишите формулу,выражающию зависимость

пройденного пути s в колометрах от времени движения t в часах. Является ли эта зависимость прямой пропорциональность

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.
S=V*T=>S=V*12

Эта зависимость является ПРЯМОЙ пропорциональностью,ибо при увеличении скорости или времени (не важно) расстояние уменьшается.

Обратной пропорциональностью называется функция, которую можно задать формулой у=К:Х, где Х-не зависимая переменная, а К НЕ=0