Помогите Пожалуйста, Прошу, Умоляю. Представьте в виде квадрата двучлена выражение: 1) a² - 10a +

25; 2)144 - 24c + c²; 3)9x² - 12x + 4; 4)25n² + 30n + 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Саша.

1) a^2 - 10a + 25=(а-5)²;           везде применяем (а-в)²=а²-2ав+в²

2)144 - 24c + c^2=(12-с)²;

3)9x^2 - 12x + 4=(3х-2)²

4)25n^2 + 30n + 9=(5n+3)²      а здесь     (а+в)²=а²+2ав+в²