Уравнение +7x=21+3x 2) +2x-14=7x


Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.
+7x=21+3x    
7x-3x=21
4x=21
x=21/4
         
     2) +2x-14=7x
7x-2x=-14
5x=-14
x=-14/5
Отвечает Юхновец Лиза.
7x=21+3x
4x=21
x=5,25


2x-14=7x
-5x=14
x=2,8