Ребят, подайте идею как преобразовать выражение x^2 - xy - 2y^2 + 3x - 6y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Линк Игорь.
X^2-xy-2y^2+3(x-2y)=x^2+4y^2-4xy+3xy-6y^2+3(x-2y)=(x-2y)^2+3y(x-2y)+3(x-2y)=(x-2y)*(x-2y+3y+3)=(x-2y)(x+y+3)