Найдите произведение корней уравнения |4x^2-13|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.

4x²-13=-7 U 4x²-13=7
4x²-6=0 U 4x²-20=0
x²-1,5=0 U x²-5=0
произведение корней 1 равно -1,5, а 2 равна -5
-1,5*(-5)=7,5 (по теореме Виета)

Отвечает Фомин Иван.

|4x² - 13| = 7
1) 4x² - 13 = 7                                    2) 4x² - 13 = - 7
    4x² = 20                                              4x² = 6
     x² = 5                                                  x² = 1,5
X₁ = √5        X₂ = - √5                          X₃ = √1,5        X₄ = - √1,5
X₁ * X₂ * X₃ * X₄ = √5 * (- √5) * √1,5 * ( - √1,5) = - 5 * (- 1,5) = 7,5