На сколько градусов надо повысить температуру, чтобы скорость реакции с температурным кофициэнтом 2

выросла у 2 раза?????? Если можна ход решения!!! Пожайлуста*)

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Ваня.

v2/v1 = γ^[(t2 - t1)]/10 
Соответственно, если скорость растет в 30 раз, v2/v1 = 30, и 
2,5^[(t2 - t1)]/10 = 30; [(t2 - t1)]/10 = 3,712, t2 - t1 = 37,12 - на столько надо повысить температуру.