Найти значения х. f(x) (x-2) в числетеле, x+2 в знаменателе. f(x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Санжар.
f(x)=\frac{x-2}{x+2} \ \ \ \ \ \ \  \ f(x)=3 \\ \frac{x-2}{x+2}=3 \\ x-2=3x+6 \\ 2x=-8 \\ x=-4
Отвечает Абумуслимов Ислам.
Х-2=(х+2)*3
х-2=3х+6
3х-х=-6-2
2х= -8
х= -4.