ПОМОГИТЕ!!!!!!!СРОЧНО!!!!!НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ!!!!!!!СРОЧНО!!!!!1) Выразите в радианах: 10 градусов, 120

градусов, 330 градусов.2) Вычислите ctg (-225 градусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

1. Чтобы градусы перевести в радианы, нужно число разделить на 180 и умножить на ПИ.
10 градусов = (1/18)ПИ
120 градусов = (2/3)ПИ
330 градусов= (11/6)ПИ

2. ctg(-225)=-ctg225=-ctg(180+45)=-ctg45=-1