Разложите на множители x(в квадрате)-6x-16


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

X²-6x-16
D=36-4*(-16)=√100=10
x1=6+10/2=8
x2=6-10/2=-2
Ответ -2:8

Отвечает Нуриахметова Зарина.

X^2 - 6x - 16 =(x - 8)(x + 2)

Найдем дискриминант:
D = b^2 - 4ac = 36 + 64=100 = 10^2
x1 = ( 6 + 10) / 2 = 8
x2 = ( 6 - 10) / 2 = - 2
значит, (x -8)(x + 2)