Решите плиз.Только не просто ответ,а подробно 1.(-3x^2y^6)^2= 2.(-2a^7y^7)^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.
1) 15x+y-3x-7y-3 =12x-6y-3                        
2)3y-6+2y+5  =5y-1                             
3)2x-5xy-3y+2xy+5y-3x=-x+2y-3xy               
4)3x-2+3-7x=-4x+1                                
5)5-3a+2a-4+3-8a =4-9a                       
_____________________________

1)5(x-5)  =5x-25                                     
2)-2(y+2)   =-2y-4                                  
3)8(2-3x)   =16-24x                                  
4)-4(x-6)  =-4x+24                                    
5)3(5-2a)=15-6a                                     
_______________________