Дано уравнение x−12 / x−10=0. У этого уравнения: корнем является толькоx=12 корниx=12и x=10 корнем

является толькоx=10 нет корней

Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Дима.
X = 12
x != 10
при x = 10, x-10=0, а на ноль делить нельзя
Отвечает Митина Дария.
(x-12)/(x-10)=0    ОДЗ: x-10≠0    x≠10   ⇒
x-12=0
x=12   ∈ ОДЗ.
Проверка:
(12-12)/(12-10)=0/2=0.
Ответ: x=12.