В классе 25 учеников.Сколькими способами учитель может выбрать в этом классе для опроса 5 различных

учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

а) С255 =25! / (5! * 20!) = 25*24*23*22*21 / (1*2*3*4*5) = 53130 вариантов

Надо найти количество сочетаний из 25 человек по 5.

б) С256 = 25! / (6! * (25-6)! ) = 25*24*23*22*21*20 / (2*3*4*5*6) = 177100

в)  С2520 = 25! /(20! * 5!)  = 53130

Отвечает Васильева Дарья.

спросить каждого пятого