Задать формулой функцию,график которой проходит через точки: M (8;-1) и N (-2;-3 1/2) (минус три

целых одна вторая)

Ответы на вопрос

Отвечает Гербачевский Сергей.
ТочкаМ это у=-1 , а. Х=8
ТочкаN это у=-3,5 , а х=-2
Стандартная формула у=kx+c, нам надо найти k и с
Решаем систему
-1=8k+с
-3,5=-2k+с из первого уравнения вычитаем второе
2,5=10k. k=0,25 в любое подставляем вместо k 0,25 и находим с
-1=8*0.25+с
С=-3
У=0,25*х-3