Путь от поселка до железнодорожной станции велосипедист проехал за 2 ч, а пешеход прошел за 3, 5 ч.

Скорость велосипедиста на 4 км/ч больше скорости пешехода. Найдите длину пути от поселка до станции.Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой x обозначена длина пути (в км)?1) 2/x - 3,5/x = 42) x/2 - 4 = x/3,53) 3,5х = 2(х + 4)4) 2 (х - 4) = 3, 5 х

Ответы на вопрос

Отвечает Golubets Vanya.

уровнение под номером 3

3,5х=2(4+х)

3,5х=8+2х

3,5х-2х=8

1,5х=8

х=5,(3)

Ответ: 5,(3) км