Решать задачу. скорость велосипеда. на 36км/час меньше скорости мотоцикла.расстояние от города до

поселка велосипед проезжает за 6часов а мотоцикл за 2часа.какова скорость велосипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.
                              U                           t                           S   
велосипедист        х                            6ч                           6х км            
мотоциклист          х+36 км/ч                2ч                          2(х+36) км
6х = 2(х+36)
6х = 2х + 72
6х - 2х = 72
4х = 72
х= 72/4
х=18
Ответ: скорость велосипедиста 18 км/ч