9 и 10 задание пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.
9.4a^2-(2a-b)^2=4a^2-4a^2-4ab+b^2=-4*0.25*1+1=0
10.x^2-4x+√4-x=√4-x + 5
x^2-4x-5=0
x1=5 x2=-1
Отвечает Medve Erika.

№9

4a^2-(2a-b)^2    при а=0.25 и b=1

4a^2-(4a^2-4ab+b^2)

4a^2-4a^2+4ab-b^2

4ab-b^2=4*0,25-1=0

ответ: 0

№10

x^2-4x+√4-x=√4-x +5

x^2-4x+√4-x-√4-x -5=0

x^2-4x-5=0

D=16-4*(-5)=36=6^2

x1=4+6/2

x2=4-6/2

x1=5 -не подходит(при проверки)

x2=-1

ответ x=-1