Частное от деления разности чисел 4 8/15 и 1 1/3 на меньшее из них


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.
На сколько я понял пример: (4 8/15-1 1/3):1 1/3= далее приводим к общему знаменателю те числа, которые в скобочках, и получаем что первое число мы умножаем на 1, а второе на 5, и у нас получается один общий знаменатель - 15:
(4 8/15-1 5/15): 1 1/3= 3 3/15: 1 1/3= 3 1/5: 1 1/3= 12/5= 2 2/5