Розвязати рівняння1111111111111111111111111111111111111



Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

файл

-------------------------------

Отвечает Яремків Данило.

преобразуем ур-е

 

    2x          x+1          

3         +3         -  4   =   0 

 сделаем замену

     x

3      =  y

y^2+3y-4=0

D=9+16=0

y1=-4

y2=1

   x                           x

3     =  -4     или    3      =   1 

 не подх                               x         0

                             3      = 3  

                                x=0 

ответ : x=0