Найдите координаты точки пересечения графиков функций у = 1/3х + 64/9 и у = -6х + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

1/3x+64/9=-6x+5
6 1/3 x=5-64/9
19/3x=-19/9
x=-19*3/9*19=-1/3