Помогите пожалуйста задачаНа турбазе имеются палатки и домики,вместе их 25.В каждом домике живут 4

человека,а в палатке 2.Сколько на турбазе палаток и сколько домиков,если турбаза рассчитана на 70 человек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.

25×2=50человек по 2 в каждом или домик или палатка.

70-50=20чел остается,расселяем их в домики еще по два

20÷2=10 домиков

значит на турбазе 10 домиков по 4 чел

25-10=15палаток-по 2человека

проверка

4×10+2×15=40+30=70человек на турбазе